Subasta 952T Lote 101
 Junio 30 2018 11:00
Charola. S.XX. Elaborada en plata Sterling .925 Marca Sanborns. Diseño rectangular con asas. Decoración labrada con motivos vegetales.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $25,000

Subasta 952T Lote 102
 Junio 30 2018 11:00
David. Siglo XX. Elaborado en pasta. Sobre base rectangular gris. Basado en la obra original de Miguel Ángel Buonarroti.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 952T Lote 103
 Junio 30 2018 11:00
Firmado Antonio Ruiz. Mujeres con carreta. Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Subasta 952T Lote 104
 Junio 30 2018 11:00

Subasta 952T Lote 105
 Junio 30 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema para extensión y chambrana en X.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $7,500

Subasta 952T Lote 106
 Junio 30 2018 11:00
Raul Ávila. Personaje femenino. Óleo sobre tela. Fechado 97. Enmarcado.

Subasta 952T Lote 107
 Junio 30 2018 11:00
Cruz y argolla. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de espiral. Medida aproximada: 5. Peso: 3.8g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 952T Lote 108
 Junio 30 2018 11:00
Collar. Elaborado en un hilo de perlas. Broche plata paladio. Peso: 20.4g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 952T Lote 109
 Junio 30 2018 11:00
Lote de platos decorativos. S XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 952T Lote 110
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con espaldo abierto, asiento en tapicería de piel gofrada.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $10,000

Subasta 952T Lote 111
 Junio 30 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura elaborada en metal dorado. Con pantalla de vidrio opaco color verde. Electrificada para 1 luz.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 952T Lote 112
 Junio 30 2018 11:00
Lote de cristalería. SXX. Elaborados en cristal cortado. Uno cristal Val St. Lambert. Consta de licorera, florero, otros. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 952T Lote 113
 Junio 30 2018 11:00

Subasta 952T Lote 114
 Junio 30 2018 11:00
Buda. Siglo XX. Elaborado en resina policromada. Con base de resina dorada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 952T Lote 115
 Junio 30 2018 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con columnas torzales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $8,000

Subasta 952T Lote 116
 Junio 30 2018 11:00
Par de monedas. Estados Unidos. Diferentes años de acuñación. Elaboradas en plata. Denominación de 1 dolar.

Subasta 952T Lote 117
 Junio 30 2018 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Cubierta abatible con compartimientos internos, 4 cajones y tiradores de metal.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 952T Lote 118
 Junio 30 2018 11:00

Subasta 952T Lote 119
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 8 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Firmadas G. Ruggeri. Uno firmado Herco.

Subasta 952T Lote 120
 Junio 30 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, repisa central, 2 cajones centrales.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $26,000

Subasta 952T Lote 121
 Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 952T Lote 122
 Junio 30 2018 11:00
Hielera. Siglo XX. Elaborada en plata Sterling .925 De la marca Sanborns. Decoración labrada con motivos vegetales.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 952T Lote 123
 Junio 30 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño de rosetones. Broche de caja. Peso: 66.3g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 952T Lote 124
 Junio 30 2018 11:00
Busto. Siglo XX. Elaborado en antimonio. Diseño a manera de personaje masculino joven. Firma ilegible.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 952T Lote 125
 Junio 30 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y sistema para extensión.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $8,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12